Contatti comitati territoriali

Titolo Comprende le province di Comune Indirizzo della sede Regione E-mail
Comitato territoriale Bologna Bologna Bologna VIA DI CORTICELLA 180 Emilia Romagna bologna@federvolley.it
Comitato territoriale Bergamo Bergamo Lombardia bergamo@federvolley.it
Comitato territoriale Basso Tirreno Grosseto, Livorno, Pisa Pisa Via Malagoli, 12 Toscana bassotirreno@federvolley.it
Comitato territoriale Bari-Foggia Bari, Foggia Bari Strada Torre Tresca, 36 Puglia barifoggia@federvolley.it
Comitato territoriale Ascoli P.no-Fermo Ascoli P.no-Fermo Ascoli Piceno Via de Dominicis, 10 Marche ascolipicenofermo@federvolley.it
Comitato territoriale Appennino Toscano Lucca, Massa Carrara, Pistoia Toscana appenninotoscano@federvolley.it
Comitato territoriale Ancona Ancona Ancona S.P.Cameranense SNC Marche ancona@federvolley.it
Comitato territoriale Akranis Agrigento, Caltanissetta Agrigento Via degli Eucalipti, 2 Sicilia akranis@federvolley.it
Comitato territoriale Abruzzo Sud-Est Chieti, Pescara Chieti Via San Camillo de Lellis, 132 Abruzzo abruzzosudest@federvolley.it
Comitato territoriale Abruzzo Nord-Ovest L'Aquila, Teramo Chieti VIA SAN CAMILLO DE LELLIS 132 Abruzzo abruzzo@federvolley.it
Comitato regionale Molise Campobasso, Isernia Campobasso Via Giosuè Carducci 4/C Molise molise@federvolley.it
Comitato regionale Basilicata Matera, Potenza Potenza Via Sicilia SNC Basilicata basilicata@federvolley.it

Pagine