Contatti comitati territoriali

Titolo Comprende le province di Comune Indirizzo della sede Regione E-mail
Comitato territoriale Reggio Emilia Reggio Emilia Emilia Romagna reggioemilia@federvolley.it
Comitato territoriale Reggio Calabria Reggio Calabria Reggio Calabria Via sbarre centrali, 359 Calabria reggiocalabria@federvolley.it
Comitato territoriale Ravenna Ravenna Ravenna Via Pirano 5 Emilia Romagna ravenna@federvolley.it
Comitato territoriale Potenza Potenza Potenza Via Sicilia SNC Basilicata basilicata@federvolley.it
Comitato territoriale Pordenone Pordenone Pordenone Viale Libertà, 75 Friuli Venezia Giulia pordenone@federvolley.it
Comitato territoriale Piacenza Piacenza Piacenza Via Calciati, 14 Emilia Romagna piacenza@federvolley.it
Comitato territoriale Pesaro Urbino Pesaro Urbino Fano Via Tomassoni, 25/A Marche pesaro@federvolley.it
Comitato territoriale Pavia Pavia Pavia VIA PASINO DEGLI EUSTACHI 2 - 27100 Lombardia pavia@federvolley.it
Comitato territoriale Parma Parma Parma Via Silvio Pellico, 14 Emilia Romagna parma@federvolley.it
Comitato territoriale Palermo Palermo Sicilia palermo@federvolley.it
Comitato territoriale Padova Padova Padova Stadio Euganeo Via Nereo Rocco Veneto padova@federvolley.it
Comitato territoriale Napoli Napoli Cercola Via Matilde Serao 17/B Campania napoli@federvolley.it
Comitato territoriale Monti Iblei Ragusa, Siracusa Ragusa Via Magna Grecia SN Sicilia montiblei@federvolley.it
Comitato territoriale Modena Modena Modena C/O CONI VIALE DELLO SPORT 29 Emilia Romagna modena@federvolley.it
Comitato territoriale Milano-Monza-Lecco Milano, Monza, Lecco Milano Via Piranesi, 46 Lombardia milano@federvolley.it
Comitato territoriale Messina Messina Sicilia messina@federvolley.it
Comitato territoriale Mantova Mantova Lombardia mantova@federvolley.it
Comitato territoriale Macerata Macerata Macerata Via Domenico Annibali, 110 Marche macerata@federvolley.it
Comitato territoriale Liguria Ponente Imperia, Savona Liguria ponente@federvolley.it
Comitato territoriale Liguria Levante La Spezia La Spezia (SP) Viale Italia 547 19125 Liguria levante@federvolley.it

Pagine